Фигурки персонажей мультфильма «Винни Пух»

Винни Пух из глины

Мультфильм «Винни Пух» давно покорил сердца детишек, благодаря не только увлекательному сюжету, но и забавным персонажам, одними из которых являются скромный Пятачок и остроумная Сова. Если они – любимые герои вашего ребенка, предложите ему не просто наблюдать за ними на экране телевизора, а слепить в виде глиняных фигурок, которыми можно украсить детскую комнату.

Пятачок

Итак, чтобы сформировать силуэт пятачка, вам понадобятся специальные инструменты, сам материал, краски и мисочка с водой.

Для начала, необходимо скатать маленький и большой шарик. Маленькому придать форму капли и отрезать острый край. Таким образом, получится пятачок, который нужно хорошо приплюснуть и прикрепиться к шару большего диаметра.

Следующим этапом будет формирование двух небольших шариков, которые станут щеками и еще два – это глазки, далее необходимо сформировать два жгутика для ушей. После этого можно приступать к изготовлению туловища. Для этого скатайте большой шар и расплющите его вверху – это туловище и шея. Потом подготовьте два жгутика для передних лап, которые прилепите к туловищу.

Как только конечности будут присоединены, сформируйте два шарика, прикрепите их к краям конечностей и стекой нажмите посредине, так получатся копытца. Нижнюю часть тела отделите по подмышкам. А на верхней части тела подготовьте насечки и воспользовавшись водой объедините шею с головой.

Для формирования нижнего сегмента туловища вам необходимо подготовить большой шар, который нужно сделать большего диаметра, чем другая часть туловища и слегка его вытянуть, далее возьмите и вытяните два меньших по размеру шара в длину – это будут задние конечности, на их краях, используя стеку, образуйте небольшие углубления, имеющие форму копытцев.

С помощью проделанных насечек и подготовленной воды присоедините все детали к туловищу, а верхнюю часть штанишек отрежьте.

Перед тем как соединить обе части туловища проделайте в них вмятины. Из двух небольших жгутиков сформируйте подтяжки.

Изделие высушите в духовке и раскрасьте красками.

Сова

Для изготовления совы вам понадобятся следующие инструменты: стеки, скалка, краска с кисточкой, губка и вода, глина.

Приступая к работе, приготовьте все необходимые компоненты, подготовьте рабочее место. Возьмите часть глины и придайте ей цилиндрическую форму для туловища совы. Сделайте горизонтальные вмятины с двух сторон цилиндра стекой.

Далее необходимо сделать шар, слегка его приплющить, чтоб удалась форма яйца. Так получится голова совы. К ней необходимо приклеить два овала, вырезанные из глины – это заготовки глаз. Стекой на основании сформировать углубления, в которые вклеить предварительно скатанные два шарика. После смастерить хохолок. Взять тонкий слой глины, образовать из него треугольник. Использую стеку прорезать перья, после, прилепить полученный хохолок к голове, произведя насечки и промочив его водой. После этого, сформировать клюв совы ромбовидной формы. Таким же способом прикрепить его чуть ниже глаз, к голове. И вот, голова совы со всеми ее деталями готова.

Для лап совы необходимо изготовить два жгута, сдавить их с одной стороны, а с другой приплюснуть, придать нужную форму и соединить с телом. Стекой отделить пальцы фигурки. Далее раскатайте пласт глины и вырежьте пару овалов для крыльев. Задействовав стеку, создайте перья и присоедините детали к корпусу. В завершении сделайте брови сове из жгутиков.

После высыхания и обжига игрушки, раскрасьте сову гуашью, а после покройте лаком.

Работает на Joomla 3.
Творческая студия
Поделитесь ссылкой:
  • Группы в соц. сетях:

Контакты

  • Адрес: Нижний Сусальный пер. 5с23 (м. Курская);
  • Тел. 8 (495) 266-61-65;
  • Email: Этот адрес электронной почты защищён от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. .